Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

С 9 по 13 ноября в консультативной поликлинике областной клинической больницы можно будет пройти бесплатную диагностику остеопороза

Каждый желающий сможет узнать о том, что такое остеопороз, чем он опасен, и как его предотвратить, а также проверить свои кости на прочность и оценить риск развития опасного заболевания.

Инициатором социальной программы «Остеопороз. Оцените свой риск сегодня» выступила Российская Ассоциация по остеопорозу. Главная цель социальной программы — проинформировать население о заболевании и предоставить возможность пройти диагностику на специальном оборудовании (денситометре). Помимо диагностики, все желающие смогут получить информационные материалы, посетить лекции квалифицированных специалистов о факторах риска, методах профилактики и лечения, получить информацию о специализированных лечебных учреждениях.

«В большинстве случаев в России пациентам ставится диагноз «остеопороз» уже после случившегося перелома. Поэтому в данной Программе мы хотим сделать акцент на ранней диагностике, когда еще есть возможность начать профилактическое лечение и снизить риск возникновения переломов. Исследование на денситометре позволяет поставить диагноз на ранних стадиях», — говорит президент Российской Ассоциации по остеопорозу, профессор Ольга Лесняк.

Бесплатный диагностический пункт будет работать с 8.00 до 18.00 ежедневно. Обследование будет производиться без предварительной записи.

Остеопороз – заболевание, при котором кости теряют свою прочность, становятся более хрупкими и могут легко ломаться. Это заболевание называют «молчаливой эпидемией века» или «тихим убийцей» — оно протекает бессимптомно, но последствия могут быть достаточно серьезными – переломы позвоночника, шейки бедра и лучевой кости. В России остеопороз выявляется у каждой третьей женщины и каждого пятого мужчины в возрасте старше 50 лет.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина