Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Вдвое больше

На следующих выборах в Белгородский горсовет будут избраны по смешанной системе 54 депутата

Вдвое большеС награждения передовиков, ветеранов труда начинается практически каждая сессия Совета депутатов Белгорода. Нынешняя - не исключение. По распоряжению губернатора области нагрудным знаком «Почётный гражданин Белгородской области» награждены Виктор Булыгин, Анатолий Романцов, Владимир Куликовский и другие замечательные люди - ветераны, руководители, организаторы производства, классные специалисты.

С отчётом о работе контрольно-счётной палаты Белгорода в 2011 году выступил её председатель Владимир Спицын. Он упомянул о нарушениях инструкций по МУ «Белгородблагоустройство» и МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий». В этих учреждениях доведение сметных показателей произведено не по установленным для данных расходов статьям. Перечисляя другие случаи нарушений, установленных внешней проверкой, Владимир Спицын отметил, что в ряде организаций (управление образования, управление молодёжной политики, управление здравоохранения) допущены случаи несоответствия доведённых в течение года уведомлений об изменении бюджетных ассигнований по отдельным распорядителям и получателям - на общую сумму 258 118 тысяч рублей. Это объясняется в основном принятием дополнительного объёма лимитов бюджетных обязательств после внесения соответствующих изменений в решение о бюджете.

С информацией о работе с наказами избирателей выступил заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Александр Гармашев. В городскую комиссию по организации исполнения наказов поступило от избирателей более 13 тысяч поручений своим кандидатам. Речь идёт о строительстве и ремонте больниц, поликлиник, детских садов, школ, спортивных комплексов, автостоянок, а также дорог, тротуаров, пешеходных переходов. Многие наказы касаются благоустройства дворовых территорий, детских площадок, социально-культурных объектов и капитального ремонта жилых домов.

На сегодня 55 процентов наказов избирателей выполнено. Все остальные вопросы, имеющие общественное значение, а таких 5396, будут решены в течение 2013-2015 годов. Что же стоит за этими цифрами? Благоустройство дворовых территорий по улицам Мокроусова, Гостёнской, Железнодорожной. Новое почтовое отделение, построенное по ул. Конева. Открытие филиала поликлиники № 7. Строительство пешеходного перехода по ул. Магистральной. Реконструкция и капитальный ремонт ДОУ № 56. Ремонт детского сада № 46. В микрорайоне Новый-2 построено современное дошкольное образовательное учреждение № 14 стоимостью 222 миллиона 500 тысяч рублей. И это только наиболее яркие примеры.

Как всегда, на сессии рассматривался широкий круг вопросов. В частности, были приняты поправки в устав Белгорода, согласно которым количество депутатов в горсовете увеличивается в два раза - с 27 до 54. Такое решение связано с тем, что следующий созыв горсовета будет выбираться по смешанной, а не по мажоритарной системе. При этом 27 депутатов будут избираться по одномандатным округам, ещё 27 мандатов распределят между списками кандидатов, выдвинутых политическими партиями пропорционально отданным за них голосам избирателей. Выборы в Совет депутатов Белгорода пятого созыва состоятся в марте 2013 года.

 

Остап ХАРИТОНОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина