Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

С детства - в «Элите»

В Белгороде организованы торги на услуги дошкольного образования, и уже три негосударственных детских сада прошли все необходимые проверки Роспотребнадзора и других ведомств, получили лицензии. Среди них - детский сад «Элита» по улице Щорса, 15. Предприниматель Светлана Юрсон переоборудовала под садик квартиру на первом этаже жилого дома, приняла на работу четырёх профессиональных педагогов, заключила договор с комбинатом школьного питания. Садик на 15 мест открылся в начале февраля, за полтора месяца он почти полностью укомплектован - здесь ежедневно находятся 12 детей от 1,5 до 5 лет.

С детства - в «Элите»

- А много ли ещё желающих открыть частный детский сад? - поинтересовались мы у заместителя начальника управления дошкольного образования администрации Белгорода Татьяны Берёзки.
- Список желающих составляет порядка двадцати предпринимателей, - ответила она. - Кстати, фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявил конкурс грантов, и в апреле каждый подавший заявку может в нём поучаствовать. Также есть возможность получить кредит. Кто хочет - тот всегда найдёт свой путь.
- Но частный детский сад обходится родителям гораздо дороже муниципального…
- Предполагается возмещение затрат и предпринимателю, и родителям. Бюджетные затраты на содержание ребёнка в возрасте до трёх лет в муниципальном детском саду составляют четыре тысячи рублей в месяц. Механизм таков: если для предпринимателя сумма содержания одного ребёнка в частном детском саду составит восемь тысяч рублей, то четыре тысячи ему возвратятся в соответствии с договором предоставления муниципальных услуг. И родители будут платить не восемь тысяч, а меньше на сумму, выделенную из бюджета города. Кроме того, родители, отдавшие своих детей в частный детский сад, будут иметь право на компенсацию родительской платы, которая действует в муниципальном детском саду. Из тысячи рублей - двадцать процентов на первого ребёнка, на второго - пятьдесят процентов, на третьего - семьдесят процентов от внесённой суммы.

 

Надежда ТИТОВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина