Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Дотация на молоко

С 1 апреля за каждый килограмм молока областной бюджет будет доплачивать фермеру по 50 копеек. Увеличение тарифов на электроэнергию в начале года ударило по карману ещё не окрепших после летней засухи фермеров. Волна негодования, поднявшаяся в российских сёлах, пронеслась по всей стране. На федеральном уровне развели руками, многозначительно кивнув в сторону монополистов. Однако в нашей области принято решение поддержать фермеров, занимающихся молочным животноводством. Подобных прецедентов в соседних регионах пока нет.
Уже в мае белгородские фермеры, которые имеют пять и более коров, смогут получить дотацию в сумме 50 копеек за каждый килограмм произведённого молока. По словам начальника управления прогнозирования, инвестиций, бюджетного финансирования и субсидий департамента АПК области Л.А.Селезнёвой, это решение принято, чтобы облегчить бремя увеличения тарифов на электроэнергию для сельхозпредприятий и крестьянских фермерских хозяйств, которые занимаются производством молока.
Основанием для получения дотации являются статистические данные (форма 24-сх по строке «Объём производства молока»). Эту информацию фермеры должны предоставлять в районное управление сельского хозяйства, сотрудники которого составляют реестр получателей дотации и потом передают в департамент агропромышленного комплекса области.
Однако не все сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на «молочные» доплаты. Аграрии, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели, могут претендовать на дотацию только при условии, что они не пользуются льготными тарифами на электроэнергию как личные подсобные хозяйства.
Белгородские аграрии смогут получать дотацию с 1 апреля по 31 декабря 2011 года. Всего из областного бюджета на поддержку фермеров, занимающихся производством молока, выделено около 150 миллионов рублей.
Постановление правительства Белгородской области № 84-пп от 14 марта 2011 года «О финансовой поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей» (опубликовано в «Белгородских известиях» 30 марта с.г.) вступает в силу с 1 апреля 2011 года.

 

Ирина ТКАЧЕНКО

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина