Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Медаль + Ника

В Белгороде наградили победителей и призёров предметных олимпиад

Медаль + НикаВ 2011-2012 учебном году в региональном этапе всероссийских предметных олимпиад участвовало 1510 школьников, 363 из которых стали победителями и призёрами. Юные интеллектуалы Белгородской области соревновались по 21 предмету. Математика, география, химия, русский язык, физическая культура...

В день награждения победителей и призёров всероссийских олимпиад зал белгородского Центра молодёжных инициатив был переполнен. Некоторые школьники выходили на сцену не один раз. Так, учащаяся 11-го класса Дубовской средней школы Белгородского района Вероника Решетникова стала победителем олимпиады по русскому языку и призёром олимпиад по истории и обществознанию.

- Эти предметы, хоть и кажутся на первый взгляд разными, взаимосвязаны. Нужно правильно воспринимать полученные знания и затем стараться их употребить не только в стенах школы на уроках, но и в жизни. Я поставила себе цель - изучить как можно лучше русский язык, историю и обществознание. И вот результат - у меня три медали, - рассказывает Вероника Решетникова.

Одиннадцатиклассница уже давно определилась, что хочет поступать на юридический факультет. Так как при поступлении ей надо сдавать ЕГЭ по этим предметам, то решила не затягивать с подготовкой.

По словам Вероники, олимпиада по русскому языку показалась ей лёгкой. А вот с историей и обществознанием было посложнее.
- Для победы необходимо было хорошо знать всеобщую историю. В большей части заданий нужно было дать развёрнутый ответ. Одно слово могло в корне изменить весь смысл и сделать ответ неверным, - вспоминает о прошедшей олимпиаде по истории Вероника.

В этом году организаторы олимпиад учредили новую номинацию. Победители и призёры по трём и более предметам получают звание «Эрудит», им вручается статуэтка богини победы Ники. Звание эрудита наряду с Вероникой получили ещё четыре школьника. Девятиклассник школы № 3 с углублённым изучением отдельных предметов г. Строитель Яковлевского района Богдан Тимченко стал победителем олимпиады по физике и призёром по математике и информатике. Учащаяся 10-го класса гимназии № 1 г. Белгорода Марина Саенко получила звания победителя олимпиады по литературе и призёра по русскому языку и праву.

Десятиклассница из средней школы № 4 пос. Чернянка Марина Захарова - победитель по праву и призёр по русскому языку и экономике. Одиннадцатиклассник из старооскольской школы № 33 с углублённым изучением отдельных предметов Янош Станкович оказался лучшим по истории, а по праву и обществознанию стал призёром.

Помимо ребят награды получили и их педагоги-наставники. Некоторые из них особо отличились. Учитель астрономии лицея № 9 г. Белгорода Надежда Ульянова в текущем году подготовила трёх победителей и четырёх призёров олимпиады, учитель математики белгородского лицея № 38 Валентина Лычёва - двух победителей и трёх призёров, а учитель истории того же лицея Ирина Корзун - двух победителей и пятерых призёров. Благодарственные письма и статуэтки, символизирующие победу, вручили также и двум учителям из Старооскольского городского округа: Павлу Баштрыкову (школа № 40) и Вере Парамоновой (школа № 33).

 

Ольга МУШТАЕВА (текст и фото)

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина