Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

За дебош ответят

Из 11 тысяч болельщиков, прибывших на матч «Салют» - «Динамо», не все оказались мирными.

Московских поклонников «Динамо» было всего-то около пятисот человек. Но, несмотря на то, что белгородцев было в несколько раз больше, «отличились» на матче в основном московские фанаты. Ещё во время матча начались небольшие волнения. А после игры недовольные проигрышем своей команды московские фанаты стали зажигать файеры и дымовые шашки. Увещевания на столичных гостей не подействовали, и через несколько минут они стали выламывать кресла и швырять их в полицейских. Спецназовцы быстро прекратили беспорядки и утихомирили фанатов. А одиннадцать самых буйных за совершение противоправных действий задержали и доставили в отдел. Из одиннадцати задержанных только трое оказались белгородцами, а восемь человек - приехавшие на матч фанаты «Динамо».

Заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Белгородской области подполковник Евгений Камалов сообщил, что в отношении задержанных составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Санкции этой статьи пре-дусматривают штраф до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Белгородцы ожидают суда в отделе, а московские фанаты отправлены в Москву, где и предстанут перед судом по обвинению в хулиганстве. Кроме того, по результатам работы оперативно-следственной группы будет составляться заключение и определяться имущественный ущерб, нанесённый гостями белгородскому стадиону.

- Вообще такое поведение болельщиков не характерно для Белгорода, - рассказал подполковник внутренней службы. - Когда в прошлом году «Спартак» встречался с «Салютом», всё прошло нормально, в рамках приличий. Да и белгородские болельщики практически не позволяют себе никаких бесчинств после матчей, вне зависимости от того, проиграла или выиграла команда.

Как нам стало известно, московские фанаты разломали около десятка кресел. Теперь, скорее всего, имущественный ущерб от действий болельщиков будут возмещать сами буяны. Благо, личности их можно установить после изучения записей с камер видеонаблюдения…

 

Алексей Стопичев

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина